違反投稿について
規約違反や誹謗中傷などによる削除のご依頼こちらまで対象となるスレッドの【URL】と【レス番号】を添えてご連絡下さい。
確認までお時間を頂くことがございますので予めご了承下さい。

雑談・暇つぶし

恋愛成熟祈願Part.3

いよいよ4月。願いまくりましょう

2017/04/01(Sat) 15:11名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[228] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

れますように

2017/10/20(Fri) 21:31名無しのガチレズ

[227] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

叶いますように

2017/10/19(Thu) 20:39名無しのガチレズ

[226] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

れますように

2017/10/18(Wed) 21:10名無しのガチレズ

[225] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

好きになってくれますように
せめて仲良く前のように戻りたい

2017/10/17(Tue) 20:26名無しのガチレズ

[224] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

とりあえず今は良い方向に進みますように

2017/10/17(Tue) 19:29名無しのガチレズ

[223] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

れますように

2017/10/15(Sun) 15:44名無しのガチレズ

[222] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

気持ちだけでも1つになれますように

2017/10/15(Sun) 11:21名無しのガチレズ

[221] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

一緒に幸せになりたい

2017/10/14(Sat) 21:42名無しのガチレズ

[220] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

分かり合えますように

2017/10/14(Sat) 18:27名無しのガチレズ

[219] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

戻ってきてくれますように

2017/10/14(Sat) 01:06名無しのガチレズ

[218] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

話しかけられますように

2017/10/12(Thu) 23:25名無しのガチレズ

[217] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

Y.Mさんとクリスマスまでに付き合えますように

2017/10/09(Mon) 20:44名無しのガチレズ

[216] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

上手く行きますように

2017/10/09(Mon) 16:13名無しのガチレズ

[215] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

2人きりになれますように

2017/10/08(Sun) 19:52名無しのガチレズ

[214] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

触れられますように

2017/10/08(Sun) 15:10名無しのガチレズ

[213] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あの人が幸せになれますように

2017/10/07(Sat) 20:14名無しのガチレズ

[212] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

近くに行けますように

2017/10/06(Fri) 14:12名無しのガチレズ

[211] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

世界が末永く平和でありますように!

2017/10/04(Wed) 22:13通りすがり

[210] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あの人が幸せでいてくれますように!
あの時の数々の約束を破ってすいませんでした。心からお詫びします。
私を忘れてくれていいです。
お世話になりました。

2017/10/04(Wed) 16:53通りすがり

[209] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

幸せになれますように

2017/10/04(Wed) 15:04名無しのガチレズ

[208] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

世界から戦争がなくなって、どうか平和が続きますように。

2017/09/10(Sun) 19:58名無しのガチレズ

[207] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あなたを想う気持ちがあなたに届きますように(*≧∀≦)・・・だけど、あなた自身が幸せである事が一番の願いだよ💞

2017/09/10(Sun) 18:54名無しのガチレズ

[206] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

幸せになれますように。

2017/09/06(Wed) 10:07名無しのガチレズ

[205] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あの人から連絡が来ますように
あの人が元気にしてますように

2017/09/06(Wed) 08:38名無しのガチレズ

[204] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

私のことを好きになってくれますように。

2017/07/26(Wed) 08:00名無しのガチレズ

[203] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

この夏の間、あなたと偶然出会えて
お話ができますように…。

2017/07/26(Wed) 07:24名無しのガチレズ

[202] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

明日笑顔で話ができますようにっ!

2017/07/25(Tue) 20:51名無しのガチレズ

[201] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

いきなりSさんって呼んだら驚くんじゃない?
大丈夫かなぁ!?

快く返事をしてくれますように!
あわよくば連絡先交換できますように!

2017/07/09(Sun) 22:51名無しのガチレズ

[200] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あなたが私の名前を
呼んでくれますように。

最近呼ばれてない気がする
名字よりは出来たら名前がいいな〜
職場の同僚は大体みんな下の名前で呼んでくれるけど、あなたに呼ばれると特別っていうか...やっぱり嬉しいんだよね

2017/07/09(Sun) 22:22名無しのにゃー

[199] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

来週の月曜日、あの人に少しでも話せますように!
晴れますように!

2017/07/09(Sun) 19:00名無しのガチレズ

[198] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あの人のままうまくいってくれますように!

2017/07/08(Sat) 20:50名無しのガチレズ

[197] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

次ご飯行くときに抱きしめられますように。もしくは手を握れますように。

2017/06/26(Mon) 22:34名無しのガチレズ

[196] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

何とか自信を取り戻せますように!

2017/06/26(Mon) 20:54名無しのガチレズ

[195] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

あー!両想いなのになぁ〜
昨日の感じだと気付いてて、オーケーっぽいのに…
ただただ勇気がなーい(>_<)

2017/06/26(Mon) 19:04名無しのガチレズ

[194] Re: 恋愛成熟祈願Part.3

ほんの少しじゃなくてだいぶ考えてますよ。
手繰り寄せたら諦めて私の物になってくれますように!

2017/06/24(Sat) 22:41名無しのガチレズ

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |




禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る