違反投稿について
規約違反や誹謗中傷などによる削除のご依頼こちらまで対象となるスレッドの【URL】と【レス番号】を添えてご連絡下さい。
確認までお時間を頂くことがございますので予めご了承下さい。

雑談・暇つぶし

みんなどうせ二重がすき!

みんなどうせ二重がすきなんでしょーーーーーーーー

2017/04/25(Tue) 22:11名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[43] Re: みんなどうせ二重がすき!

好きだった人は一重で三白眼、瞼が重く目に光が入らないような人だけどすごくかわいいよ。

2017/11/12(Sun) 06:52名無しのガチレズ

[42] Re: みんなどうせ二重がすき!

田中みな実さんみたいな自然な奥二重が好き

2017/11/10(Fri) 16:36名無しのガチレズ

[41] Re: みんなどうせ二重がすき!

自分は二重になりたいけど相手は一重でも全然構わない。むしろ眠そうな目で可愛いと思う。

2017/11/10(Fri) 06:02名無しのガチレズ

[40] Re: みんなどうせ二重がすき!

ボクも一重です(泣)

2017/11/09(Thu) 21:45名無しのガチレズ(ボクっ子ー)

[39] Re: みんなどうせ二重がすき!

私一重の方が好きですよ〜
今の彼女はくっきり二重ですが、好みは一重の人です
飯豊まりえとか、吉岡理帆とか
今までずっと好きだった人も一重のキリッとした人でした

2017/11/08(Wed) 21:54名無しのガチレズ

[38] Re: みんなどうせ二重がすき!

34さん
斉藤はレズ不倫もしてたよ

2017/11/07(Tue) 19:28名無しのガチレズ

[37] Re: みんなどうせ二重がすき!

一重で可愛い子が好き

2017/08/10(Thu) 23:28名無しのガチレズ

[36] Re: みんなどうせ二重がすき!

私ハーフでコンプレックスになったレベルで二重だから自分の逆の切れ長の一重の人に惹かれる、二重の人はちょっと苦手です

2017/08/09(Wed) 23:58名無しのガチレズ

[35] Re: みんなどうせ二重がすき!

私が好きになる人は一重の方が多いです!

2017/08/08(Tue) 01:34名無しのガチレズ

[34] Re: みんなどうせ二重がすき!

不倫が趣味の斉藤由貴さんも二重の幅が広いよね(汗)

2017/08/06(Sun) 03:40名無しのガチレズ

[33] Re: みんなどうせ二重がすき!

好みだなって思う人みんな一重。自分が目パッチリだから、キリッとした一重に惹かれるのかも!

2017/08/05(Sat) 20:56名無しのガチレズ

[32] Re: みんなどうせ二重がすき!

一重、二重関係なしに綺麗な目や印象的な目が好きだな。

2017/08/04(Fri) 00:07名無しのガチレズ

[31] Re: みんなどうせ二重がすき!

[30]さんと同じく二重の幅が広い人は嫌みっぽくて腹黒い人が多かったので苦手ですね(;´Д`)
 

2017/08/02(Wed) 01:43名無しのガチレズ

[30] Re: みんなどうせ二重がすき!

一重、奥二重、二重、特に拘りはなく、今まで好きになった人は様々です。二重でも、幅が広すぎる不自然な二重にはあまり可愛いとは思いません。バランスですね...。

2017/08/02(Wed) 00:42名無しのガチレズ

[29] Re: みんなどうせ二重がすき!

好きになった人は、一重も二重もいた。というのを今初めて意識したくらいだから、そこは重要視してなかった。

2017/08/01(Tue) 19:44名無しのガチレズ

[28] Re: みんなどうせ二重がすき!

印象に残るほどキレーって思ったひとは一重が多い気がするような…。
アイドルみたいな流行りの顔してるひとより、ちょっと個性的な方が好きだから、一重かどうかより、スタイルいいとかファッションがかっこいいとかものの見方が独特で面白いとか、そういう部分のほうが気になります。

2017/08/01(Tue) 19:23名無しのガチレズ

[27] Re: みんなどうせ二重がすき!

人殺しや指名手配犯は一重でも二重でも細目で三白眼が多い
黒目が小さい

私は二重で黒目も目も大きめの人が好き

2017/07/31(Mon) 01:15名無しのガチレズ

[26] Re: みんなどうせ二重がすき!

二重だけど、あの人にはそんなの関係ないみたい

2017/07/30(Sun) 05:51名無しのガチレズ

[25] Re: みんなどうせ二重がすき!

うん。二重のぱっちりおメメが良い

2017/07/30(Sun) 05:44名無しのガチレズ

[24] Re: みんなどうせ二重がすき!

先の投稿に同じく、好きになったら関係ない

2017/07/28(Fri) 21:28名無しのガチレズ

[23] Re: みんなどうせ二重がすき!

好きになったら関係ないので、どっちでもいいです。

2017/07/28(Fri) 15:17名無しのガチレズ

[22] Re: みんなどうせ二重がすき!

そんなことないー!!
涼しげな目元が大好きだから一重が好きです。
一重、もしくは奥二重の方が神秘的に見えませんか?
好きになる決めては何よりも表情です。
内面から醸し出される雰囲気ですかね。
二重整形なんてしないで!一重がステキですよ!

2017/07/27(Thu) 11:06名無しのガチレズ

[21] Re: みんなどうせ二重がすき!

こちとら好きになった女の子全員一重でしたけど?
二重も可愛いとは思うけどそんなん人それぞれやろ

2017/06/09(Fri) 10:42名無しのガチレズ

[20] Re: みんなどうせ二重がすき!

ギョロッとした、二重より、涼しげな一重、奥二重が好きです。
太って目がなくなるっていう感じは好きじゃないですけど。

2017/06/09(Fri) 08:40名無しのガチレズ

[19] Re: みんなどうせ二重がすき!

一重と言っても顔や体型のバランスで変わると思います。

私は腫れぼったい一重に丸顔。
姉はすっきり一重で卵型。

断然姉の顔の方が評判が良い(-.-)

2017/06/08(Thu) 10:20名無しのガチレズ

[18] Re: みんなどうせ二重がすき!

がっつり二重以外は一重も二重も正直変わらない。
線があるかないか。
一重の方が目が大きかったりもする。AAAのニッシーとか。

バランスが大事です。

2017/04/27(Thu) 19:33名無しのガチレズ

[17] Re: みんなどうせ二重がすき!

二重でも綺麗な形の目をしてる人は多くないと思う。
一重でも二重でも、美しい形の人は希少だと思う…

2017/04/27(Thu) 15:56名無しのガチレズ

[16] Re: みんなどうせ二重がすき!

奥二重も好きです(*´ω`*)

2017/04/27(Thu) 12:48名無しのガチレズ

[15] Re: みんなどうせ二重がすき!

笑顔が可愛ければどっちでもいいです。

2017/04/27(Thu) 11:33名無しのガチレズ

[14] Re: みんなどうせ二重がすき!

二重っていうより顔のバランスかな。

パッチリ二重でもブスはブス。
一重でも美人はかなり美人です。

2017/04/27(Thu) 04:43名無しのガチレズ

[13] Re: みんなどうせ二重がすき!

二重でなおかつ綺麗な目

変に目玉ひんむいて喋る興奮症の二重は嫌だ

2017/04/27(Thu) 04:18名無しのガチレズ

[12] Re: みんなどうせ二重がすき!

アイプチ頑張って褒められるくらいの顔はどうなのかなー(ToT)
アイプチってやっぱ嫌かなー(ToT)

2017/04/27(Thu) 04:14名無しのガチレズ

[11] Re: みんなどうせ二重がすき!

なんてタイムリー笑
私一重がほんとコンプレックス
気になってた人が顔見せた途端一重は無理ってSNSに上げてて
頭来てそこにコメントしてやった、ダイエット成功したら整形しますよって笑

2017/04/27(Thu) 01:32名無しのガチレズ

[10] Re: みんなどうせ二重がすき!

一重好きだぞ(*^¬^*)

2017/04/27(Thu) 00:36A$AP

[9] Re: みんなどうせ二重がすき!

私人には2重って言われるんだけど、自分の目は好きじゃない
好きになる人は薄顔で目が細い人多いよ

2017/04/26(Wed) 12:45名無しのガチレズ

Page: | 1 | 2 |




禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る