【お知らせ】ガチレズ!がリニューアルします

ガチレズ!をご利用いただきましてありがとうございます。
10月6日をもって、ガチレズ!のサイト及びガチレズ掲示板はリニューアルサイトへと完全移行いたします。
つきましては6日付で現在の出会い募集、及びガチレズ掲示板の書き込みは削除されますので、新規書き込みはリニューアルサイトの方へ書き込みをお願いいたします。

► 新ガチレズに行く

新しい雑談掲示板はこちら


雑談・暇つぶし

独り言in東北

独り言in東北スレです

2017/05/28(Sun) 01:43名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[95] Re: 独り言in東北

好き

2018/09/12(Wed) 23:53名無しのガチレズ

[94] Re: 独り言in東北

久々連休とって札幌行く予定がトンボ帰りに。
暇になったのでいろいろネットみてたらここを発見!
世の中変わったもんだよね。

2018/09/07(Fri) 16:04ゆきにょ

[93] Re: 独り言in東北

返信ください

2018/09/07(Fri) 14:33名無しのガチレズ

[92] Re: 独り言in東北

ご利用は計画的に

2018/09/04(Tue) 09:47名無しのガチレズ

[91] Re: 独り言in東北

ずっと雨だね〜
湿気で髪がまとまらないよー
@仙台

2018/09/03(Mon) 22:14名無しのガチレズ

[90] Re: 独り言in東北

いつものパターン

2018/09/03(Mon) 17:38名無しのガチレズ

[89] Re: 独り言in東北

何が気に入らなかったのやら?

2018/09/03(Mon) 14:22名無しのガチレズ

[88] Re: 独り言in東北

夏と共に去りぬ

2018/09/03(Mon) 13:45名無しのガチレズ

[87] Re: 独り言in東北

この1週間は特に気をつけてボディメンテナンスとモチベーションの管理を徹底。 

2018/09/03(Mon) 00:07名無しのガチレズ

[86] Re: 独り言in東北

ずんだシェイク

2018/09/03(Mon) 00:04名無しのガチレズ

[85] Re: 独り言in東北

孤独

2018/09/02(Sun) 23:57名無しのガチレズ

[84] Re: 独り言in東北

山形すくないなぁ

2018/08/31(Fri) 07:32名無しのガチレズ

[83] Re: 独り言in東北

ずんだソフトはいまいち

2018/08/31(Fri) 03:19名無しのガチレズ

[82] Re: 独り言in東北

おーい!

2018/08/30(Thu) 22:18名無しのガチレズ

[81] Re: 独り言in東北

既読スルーしないで!

2018/08/30(Thu) 21:03名無しのガチレズ

[80] Re: 独り言in東北

勘違いしていたね
ごめんね
もうLINEもしない

2018/07/31(Tue) 05:53名無しのガチレズ

[79] Re: 独り言in東北

ジグザグ トントン

2018/06/07(Thu) 12:11名無しのガチレズ

[78] Re: 独り言in東北

東北あったから
も一個はここ終わるまで
北海道専用に訂正だわ

いよねー?

2018/06/07(Thu) 11:53名無しのガチレズ

[77] Re: 独り言in東北


盛岡の方って
何処で飲んだりしますか?

ミックスバーとかあるんでしょうか?

秋田には川端ってところに1件。
青森には市内にLさんがやっているカフェバーが1件ありますが‥

良かったら教えて下さい。

知り合いたいとか。
出会いとかの前に。
心が楽になれるような
雰囲気だけでも楽しみに行きたいです。

2018/05/16(Wed) 11:00名無しのガチレズ

[76] Re: 独り言in東北

意外と岩手の方いらっしゃるんですね
盛岡でーす

2018/05/01(Tue) 08:04名無しのガチレズ

[75] Re: 独り言in東北

盛岡で飲もう〜〜
女の人と絡みたいよお〜〜ワンナイトじゃだめ?

2018/04/30(Mon) 23:32名無しのガチレズ

[74] Re: 独り言in東北

山形でーす
どこかにいないのかー!
人が恋しくなるよね

2018/04/30(Mon) 15:27名無しのガチレズ

[73] Re: 独り言in東北

本当ですか!!!
なんか岩手っていうだけで嬉しいです 笑

2018/04/27(Fri) 20:26名無しのガチレズ

[72] Re: 独り言in東北

岩手でーす

2018/04/27(Fri) 19:03名無しのガチレズ

[71] Re: 独り言in東北

70さん羨ましいです☆

だれか〜
岩手は〜
いないですか〜

2018/04/27(Fri) 17:13名無しのガチレズ

[70] Re: 独り言in東北

秋田です。ここ経由で同じ市の方と出会って、お付き合いしています。紳士的で美人で可愛い素敵な彼女が大好きです!

2018/04/27(Fri) 01:43名無しのガチレズ

[69] Re: 独り言in東北

山形ってやっぱり少ないな!

出会いがない〜

2018/04/18(Wed) 19:04名無しのガチレズ

[68] Re: 独り言in東北

宮城です(^O^)ノ

2018/04/18(Wed) 06:24名無しのガチレズ

[67] Re: 独り言in東北

宮城って案外いない

2018/04/17(Tue) 23:41名無しのガチレズ

[66] Re: 独り言in東北

八戸の人って居ませんか?

2018/04/16(Mon) 06:32名無しのガチレズ

[65] Re: 独り言in東北


住みは秋田で。

集まるのは青森で。

フェムさんいないかなー?って話すと。

「岩手には多いよ」って話題が出る。笑

2018/03/22(Thu) 13:25名無しのガチレズ

[64] Re: 独り言in東北

凄い偶然 ‼ 笑
もしかしたら本当に会ってたかもしれないですね!

2018/03/21(Wed) 19:22名無しのガチレズ

[63] Re: 独り言in東北

まじすか!笑
その短大バイト先近くて何人も短大の人バイトしてました!
先輩もそこの短大の人多かったな〜

2018/03/21(Wed) 03:37名無しのガチレズ

[62] Re: 独り言in東北

和牛って…笑
私はそこにある短大に通ってました!
会ってかもしれないですね‼

2018/03/21(Wed) 01:11名無しのガチレズ

[61] Re: 独り言in東北

あっ和牛は変換ミスww

2018/03/20(Tue) 02:09名無しのガチレズ



禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る