違反投稿について
規約違反や誹謗中傷などによる削除のご依頼こちらまで対象となるスレッドの【URL】と【レス番号】を添えてご連絡下さい。
確認までお時間を頂くことがございますので予めご了承下さい。

雑談・暇つぶし

独り言IN四国地方

独り言IN四国地方

2017/12/19(Tue) 16:44名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[40] Re: 独り言IN四国地方

チャット解散

2018/09/11(Tue) 12:46名無しのガチレズ

[39] Re: 独り言IN四国地方

四国オフ会あれば行ってみたいです。

2018/07/09(Mon) 00:34名無しのガチレズ

[38] Re: 独り言IN四国地方

四国オフしませんかin高松

2018/06/05(Tue) 20:21名無しのガチレズ

[37] Re: 独り言IN四国地方

メシマズ

2018/06/05(Tue) 16:14名無しのガチレズ

[36] Re: 独り言IN四国地方

四国オフ会したーい(´;ω;`)需要ある????

2018/04/10(Tue) 22:26名無しのガチレズ

[35] Re: 独り言IN四国地方

これから桜の時期。なのに一緒に花見してくれる人がいない……(╥ω╥`)

2018/03/26(Mon) 09:08名無しのガチレズ

[34] Re: 独り言IN四国地方

イエガー宅飲み中。そろそろジンジャー割りも飽きてきたな。

2018/03/18(Sun) 15:35名無しのガチレズ

[33] Re: 独り言IN四国地方

寂しい

2018/03/18(Sun) 14:31名無しのガチレズ

[32] Re: 独り言IN四国地方

本当にそうですよね!

2018/03/16(Fri) 07:08名無しのガチレズ

[31] Re: 独り言IN四国地方

話を聞いてくれる人がいるだけで心強いですよね、、、
オフ会とか、、、

2018/03/16(Fri) 00:14名無しのガチレズ

[30] Re: 独り言IN四国地方

気軽に相談し合えるような関係の知り合いが欲しいです……!

2018/03/15(Thu) 07:28名無しのガチレズ

[29] Re: 独り言IN四国地方

みなさん公言してないだけなんですかね、、、知り合いが欲しいです。

2018/03/14(Wed) 23:51名無しのガチレズ

[28] Re: 独り言IN四国地方

香川在住です。私の周りにも同じような人が全くいません。知らないだけかもしれませんが……。

2018/03/14(Wed) 16:54名無しのガチレズ

[27] Re: 独り言IN四国地方

香川在住の話しが合う人どこですかー( ; ; )
私の周り理解してくれそうな人ほんとにいないー( ; ; )

2018/03/14(Wed) 12:05ゆー

[26] Re: 独り言IN四国地方

既婚者を好きになった絶望感……忘れたいのに忘れられない。

2018/03/13(Tue) 19:05名無しのガチレズ

[25] Re: 独り言IN四国地方

一緒に花見してくれる素敵な彼女さんはどこー?( ;∀;)

2018/03/10(Sat) 18:30名無しのガチレズ

[24] Re: 独り言IN四国地方

喘息発作出てステロイド吸引してるし、身体ボロボロ。 
確実に早死するよ、これ。

2018/03/10(Sat) 14:17名無しのガチレズ

[23] Re: 独り言IN四国地方

減量用に酵母ペプチドが配合された炭酸ダイエットドリンク200本大人買いした!

2018/03/09(Fri) 21:57名無しのガチレズ

[22] Re: 独り言IN四国地方

風が強くて寝不足

2018/03/01(Thu) 23:09名無しのガチレズ

[21] Re: 独り言IN四国地方

ばれた。。。。。
どうすりゃいいの

2018/03/01(Thu) 22:36名無しのガチレズ

[20] Re: 独り言IN四国地方

卒業しちゃった。もうあなたに会うことはないのかな。

2018/03/01(Thu) 21:17名無しのガチレズ

[19] Re: 独り言IN四国地方

バイト先の先輩がとても可愛らしい

2018/03/01(Thu) 20:04名無しのガチレズ

[18] Re: 独り言IN四国地方

朝から夜までずっと勉強だけど、これが人生の分岐点、頑張るべきタイミング。
幸いなことに数学好きだし得意だから、六法全書丸暗記とかに比べたらまだ楽な方だよね。

2018/02/18(Sun) 01:39名無しのガチレズ

[17] Re: 独り言IN四国地方

明日梅でも見に行こう

2018/02/17(Sat) 19:45名無しのガチレズ

[16] Re: 独り言IN四国地方

モンスターだけだとエナジー上がり切らなくて意気消沈( ノД`) 
チョコもらった!本命なんて大された扱いにしてよいのだろうか(´-ω-`) 
ホワイトデーにきちんと返そうっと! 
あー、もう、気抜くとすぐに焦燥感襲ってくる、助けて。

2018/02/15(Thu) 00:22名無しのガチレズ

[15] Re: 独り言IN四国地方

ここ最近 朝起きたら雪積もっているゆえにチラチラ雪降ってて外寒そうと毎回思ってしまうw

2018/02/14(Wed) 00:53名無しのガチレズ

[14] Re: 独り言IN四国地方

今日も雪だ〜

2018/02/14(Wed) 00:25名無しのガチレズ

[13] Re: 独り言IN四国地方

四国の人でオフ会とかしてみたいなぁ……
四国グルチャってあるのかな?

2018/02/13(Tue) 00:24名無しのガチレズ

[12] Re: 独り言IN四国地方

素人が無理に筋トレするから腰を痛めてしまった。
連休は寒いし布団でゴロゴロするしかない。

2018/02/11(Sun) 18:13名無しのガチレズ

[11] Re: 独り言IN四国地方

数学はマイナス×マイナスはプラスだから得意だけど、 
人間関係はマイナス×マイナスはマイナスのままだから苦手なんだよなぁ

2018/02/07(Wed) 00:17名無しのガチレズ

[10] Re: 独り言IN四国地方

四国のひと
いないのかなー
出会えませんね

2018/02/06(Tue) 23:17名無しのガチレズ

[9] Re: 独り言IN四国地方

勉強し過ぎて頭痛ひどいし、夜は疲れてるのに寝付けないし、身体が悲鳴上げてる。 
栄養ドリンク、エナジードリンク、コーヒー、フル活用だけど疲労が蓄積してて効かない( ノД`) 
数式や図式の解読は得意だけど、文章読解は苦手だからきつい分野だらけだ;;

2018/01/29(Mon) 21:20名無しのガチレズ

[8] Re: 独り言IN四国地方

肉まん!いいですね!

2018/01/26(Fri) 22:38名無しのガチレズ

[7] Re: 独り言IN四国地方

寒いですね〜
最近の楽しみは仕事終わって家でのんびり肉まん食べることかな

2018/01/26(Fri) 22:19名無しのガチレズ

[6] Re: 独り言IN四国地方

雪ちらつきましたね
あの人も見たかな
一緒に見たかったな

2018/01/26(Fri) 22:15名無しのガチレズ



禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る