違反投稿について
規約違反や誹謗中傷などによる削除のご依頼こちらまで対象となるスレッドの【URL】と【レス番号】を添えてご連絡下さい。
確認までお時間を頂くことがございますので予めご了承下さい。

雑談・暇つぶし

勝間和代ファン

ファン同士語りませんか?

2018/05/28(Mon) 19:19名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[112] Re: 勝間和代ファン

和代とボート遊びしたい

2018/09/14(Fri) 23:49名無しのガチレズ

[111] Re: 勝間和代ファン

和代が英語でスピーチ中に笑いとったのって、カミングアウトしたら私の事は狙わないでねとか言い出す勘違い女子が周りにいた。って話だったのかな?

2018/09/08(Sat) 23:07名無しのガチレズ

[110] Re: 勝間和代ファン

外国特派員会の動画みたよ。
ミオスギタは重大なことをやらかしたね

2018/09/08(Sat) 00:42名無しのガチレズ

[109] Re: 勝間和代ファン

あお

2018/09/02(Sun) 00:17名無しのガチレズ

[108] Re: 勝間和代ファン

運転中の和代

2018/09/01(Sat) 23:22名無しのガチレズ

[107] Re: 勝間和代ファン

和代ちゃんと寝た?夜中のテレビ終わってからコンスタントにブログとツイッター更新されてるから心配だよ。

2018/09/01(Sat) 20:04名無しのガチレズ

[106] Re: 勝間和代ファン

出たよー
人工知能だって

2018/09/01(Sat) 01:30名無しのガチレズ

[105] Re: 勝間和代ファン

これからテレ朝で生放送

2018/08/31(Fri) 23:55名無しのガチレズ

[104] Re: 勝間和代ファン

チロです

2018/08/29(Wed) 20:41名無しのガチレズ

[103] Re: 勝間和代ファン

和代が老けない理由は中身から来てると思う

2018/08/28(Tue) 23:30名無しのガチレズ

[102] Re: 勝間和代ファン

好きな和代の写真を貼りませんか?

2018/08/25(Sat) 00:42名無しのガチレズ

[101] Re: 勝間和代ファン

和代ー。猫は優しい人を見抜けるって言うもんね。わかるよ

2018/08/24(Fri) 20:51名無しのガチレズ

[100] Re: 勝間和代ファン

日経アソシエ読みました。
本当に知的レベルが似た素敵なパートナーにであえて良かった!

2018/08/24(Fri) 06:34名無しのガチレズ

[99] Re: 勝間和代ファン

そんなことはわかってるよ。

2018/08/21(Tue) 06:40名無しのガチレズ

[98] Re: 勝間和代ファン

バカだねえー勝間さんはネコだよ?
増原がフェムタチ
リバ付いたとしても
みんな服装のイメージでみてるでしょ?

2018/08/20(Mon) 23:13名無しのガチレズ

[97] Re: 勝間和代ファン

和代んちのネコちゃん2人とも雌だよね。メスネコに好かれる和代、それはつまりどうゆう意味?

2018/08/20(Mon) 19:49名無しのガチレズ

[96] Re: 勝間和代ファン

ファンのみんな。和代が水着でSUP乗りながらけん玉やってるブログみた?

2018/08/16(Thu) 18:43名無しのガチレズ

[95] Re: 勝間和代ファン

チロちゃん可愛いな

2018/08/13(Mon) 10:31名無しのガチレズ

[94] Re: 勝間和代ファン

台湾 インドネシアなど(震え声)

2018/08/02(Thu) 23:11名無しのガチレズ

[93] Re: 勝間和代ファン

どこの外国よ?

2018/08/02(Thu) 23:07名無しのガチレズ

[92] Re: 勝間和代ファン

外国人顔はあってるんでは(震え声)

2018/08/02(Thu) 22:29名無しのガチレズ

[91] Re: 勝間和代ファン

彼女、雑誌の対談で、年上で頭がよくて外国人顔な人がタイプだったって言ってるけど、、元嫁と真逆すぎて怖い。

2018/08/02(Thu) 19:12名無しのガチレズ

[90] Re: 勝間和代ファン

前の人の時から

2018/07/31(Tue) 22:39名無しのガチレズ

[89] Re: 勝間和代ファン

↓ 相手の趣味では?

2018/07/31(Tue) 22:37名無しのガチレズ

[88] Re: 勝間和代ファン

増原さんは髪型と服装のせいで老けて見える。スタイリスト雇った方がいい

2018/07/31(Tue) 22:02名無しのガチレズ

[87] Re: 勝間和代ファン

ほんと増原さん綺麗になった。ビアンぽさは消えて、伝統的な美しさ。

2018/07/30(Mon) 15:45名無しのガチレズ

[86] Re: 勝間和代ファン

私もカジノは反対。ガラが悪くなるからって理由でね、和代はギャンブル依存の人のこと考えてるって優しいね!
地方に作るとしても、その地方の人は迷惑だよ。東京なんてもってのほか。

2018/07/28(Sat) 19:04名無しのガチレズ

[85] Re: 勝間和代ファン

反論は時代的に普通
杉田議員を擁護する人がいたら勇気あると思う

2018/07/26(Thu) 12:04名無しのガチレズ

[84] Re: 勝間和代ファン

杉田議員に反論唱えたって
勇気の人だな。

2018/07/26(Thu) 03:09名無しのガチレズ

[83] Re: 勝間和代ファン

私が彼女は綺麗に思えないのは嫉妬心からかな。
でも肉山は凄く羨ましい。とびきり美人な和代と肉山いいな。美味しさ10倍だね

2018/07/25(Wed) 19:52名無しのガチレズ

[82] Re: 勝間和代ファン

パートナーの彼女さん(裕子さん)綺麗になった。
彼女さんのインスタの和代がとても可愛い。
ラブラブで微笑ましい。

2018/07/25(Wed) 19:22名無しのガチレズ

[81] Re: 勝間和代ファン

和代の猫になってトントンされたい

2018/07/23(Mon) 21:09名無しのガチレズ

[80] Re: 勝間和代ファン

アイスクリーム食べたんだってね。
アイス持ってる和代の笑顔はサイコーだよ。

2018/07/18(Wed) 18:06名無しのガチレズ

[79] Re: 勝間和代ファン

可愛い

2018/07/17(Tue) 23:54名無しのガチレズ

[78] Re: 勝間和代ファン

顔と喋り方と行動が本当にタイプだ。

2018/07/11(Wed) 19:30名無しのガチレズ



禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る