【お知らせ】ガチレズ!がリニューアルします

ガチレズ!をご利用いただきましてありがとうございます。
10月6日をもって、ガチレズ!のサイト及びガチレズ掲示板はリニューアルサイトへと完全移行いたします。
つきましては6日付で現在の出会い募集、及びガチレズ掲示板の書き込みは削除されますので、新規書き込みはリニューアルサイトの方へ書き込みをお願いいたします。

► 新ガチレズに行く

新しい雑談掲示板はこちら


雑談・暇つぶし

中学生ビアンいませんか?

中学生のビアン(バイ)いませんか?
自分がそうなのかまだ分からない人、迷い中の人でも良いです。

普段、学校では話せない事話しませんか

2016/01/04(Mon) 23:22名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[55] Re: 中学生ビアンいませんか?

52さん全然来てませんでした。すいません!51です。パートですか?私はクラリネットやってます

2018/08/14(Tue) 18:29名無しのガチレズ

[54] Re: 中学生ビアンいませんか?

好きな子が私のこと気になってるっていう噂聞いてモヤモヤしてる…
ずっと昔からの友達だから告白とか恥ずかしい(´・ω・`)
なんて言い出せばいいのかな…

2018/07/28(Sat) 22:25名無しのガチレズ

[53] Re: 中学生ビアンいませんか?

見た目が完全男のビアンです(中2)
話し相手とか友達欲しい

2018/06/28(Thu) 19:223歳児

[52] Re: 中学生ビアンいませんか?

パートは?

リコーダー?
トランペット?
トランプ?
サックス?
セッ ス?
尺八?

2018/06/28(Thu) 06:16名無しのガチレズ

[51] Re: 中学生ビアンいませんか?

中三ビアン(おそらく)です。ちなみに、その辺の学校の吹奏楽部です。好きな子は、、、同じ吹奏楽部のパート長です!←聞いてねーよ()

2018/06/26(Tue) 23:52名無しのガチレズ

[50] Re: 中学生ビアンいませんか?

嘘が多いと思うけど18歳以下ここで入りダメなんよ

2018/06/19(Tue) 22:11名無しのガチレズ

[49] Re: 中学生ビアンいませんか?

追記 
片思いで好きな人はいますでも学生だと告白したあとに断られたら友達関係壊れるんじゃないかと思って勇気が出さないんですがどうしたら告白できると思いますか?彼女持ちの方教えてください!

2018/06/18(Mon) 21:33リバタチ

[48] Re: 中学生ビアンいませんか?

中2で柔道やってます。
彼女欲しいですw
片思いはいるんですけど案外ヘタレっぽくてw

2018/06/18(Mon) 21:15リバタチ

[47] Re: 中学生ビアンいませんか?

最近気づいてしまった……。
自分がビアンかもしれないという事実に…。
何か確かめる方法ありませんか?

2018/05/22(Tue) 22:11蒼梟

[46] Re: 中学生ビアンいませんか?

去年の九月に好きな子が出来て、告白したけど敗れてしまいそれきり友達ですらいられなくなって……カナシス

2018/05/21(Mon) 20:43名無しのガチレズ

[45] Re: 中学生ビアンいませんか?

中3です。好きな人とクラス離れてめっちゃ悲しすぎて…

2018/05/16(Wed) 23:24名無しのガチレズ

[44] Re: 中学生ビアンいませんか?

中3です。
最近気づいたのですが、私はバイです。
よかったらゆっくりお話ししたいです!
気になったら追加をお願いします!

2018/05/16(Wed) 22:40

[43] Re: 中学生ビアンいませんか?

中三の女子でーす
身長160くらいでラグビーやってまーす
見た目めっちゃ男子っぽい
彼女ほしー♡
気になった人追加してねー

対象:中学〜高校までね

2018/05/12(Sat) 17:31K

[42] Re: 中学生ビアンいませんか?

中3です……
趣味も全く違うし仲良しってほど仲良くもない友達を好きになってしまいました(;;)
もう好きになってから1年経ちます……
相手から絶対認知されてないっていうのが悲しい……

2018/05/11(Fri) 20:34名無しのガチレズ

[41] Re: 中学生ビアンいませんか?

中1のビアンです。
自分の親友のことが好きで好きでたまりません。笑顔めっちゃ可愛いし目があうとにこってしてくれるし大好きなんです。片思いですが…

2018/03/13(Tue) 20:54ララ

[40] Re: 中学生ビアンいませんか?

…でも好きなんだよなぁ
あー彼女欲しい(´・ω・`)

2018/03/01(Thu) 19:13椿

[39] Re: 中学生ビアンいませんか?

もういっそビアンの彼女が欲しい…そしてその子とは大好きな友達で居たい
告白して嫌われたくないし普通に異性が好きならそうでいて欲しいから(´・ω・`)

2018/03/01(Thu) 19:11椿

[38] Re: 中学生ビアンいませんか?

37さん
そうなんです!!!!!!嫌われないために自分の気持ちに嘘ついて、押しこめて生きてます...。辛いけど、その子の笑顔見たら、すごく幸せなので、全部忘れられます!そういう時は本当に大好きなんだなぁって思います。

2018/02/28(Wed) 20:08名無しのガチレズ

[37] Re: 中学生ビアンいませんか?

めっちゃ分かります(´・ω・`)私は今の仲良い関係が壊れるのが嫌なのでそこからなにも踏み出せないです…。好きなのに辛いなぁ。゚┌(゚´Д`゚)┘゚。

2018/02/28(Wed) 19:00椿

[36] Re: 中学生ビアンいませんか?

中1のバイ寄りのビアンです!好きな子がいるのですが、ベタベタしすぎて、すごい避けられたので、今は好きって気持ちを無くしたって嘘ついてお友達としてお話してます。悲しいです...。本当は大好きなのに...( ´・ω・`)

2018/02/27(Tue) 16:19名無しのガチレズ

[35] Re: 中学生ビアンいませんか?

好きだけど告白する勇気でない。皆どんな感じに告白してるんですか…?やっぱストレートに言うべき…(´・ω・`)

2018/02/26(Mon) 18:17椿

[34] Re: 中学生ビアンいませんか?

中1です!バイです
よろしくお願いします(❁´ω`❁)

2018/01/08(Mon) 14:22

[33] Re: 中学生ビアンいませんか?

≪9
学校にもよりますがうちは割とレズいますよ!と言うか私と仲のいい子たちはボカロとかつながりで仲良くなったので(?)別にみんなOKってかんじです。あとその中に一人百合腐の子がいて「ねえ、目覚めた〜?ww」とか聞いてきます。で、「目覚めたかもwww」みたいな会話もしてますwww

2017/11/30(Thu) 07:27ここね

[32] Re: 中学生ビアンいませんか?

高一です(笑)
去年まで中学生だったということで許して下さい、、

2017/11/30(Thu) 01:03名無しのガチレズ

[31] Re: 中学生ビアンいませんか?

ちなみに中高一貫校です!

2017/11/29(Wed) 16:32ここね

[30] Re: 中学生ビアンいませんか?

中3、女子校、バイです!
最近告白してOKもらえた子とつき合ってます!たぶん私フェミ、相手は中性です

2017/11/29(Wed) 16:30ここね

[29] Re: 中学生ビアンいませんか?

結局未成年のうちは出会いってないんですよね…
早く大人になりたい中2です

2017/09/22(Fri) 20:24名無しのガチレズ

[28] Re: 中学生ビアンいませんか?

中三です

同じ高校行きたいな…
でも私がバカだから努力しなきゃなって思います
絶対にあきらめたくない。

2017/09/03(Sun) 12:24名無しのガチレズ

[27] Re: 中学生ビアンいませんか?

年上の人に惹かれやすい中2です
なかなか縁がなくて寂しいですよね

2017/08/25(Fri) 21:20名無しのガチレズ

[26] Re: 中学生ビアンいませんか?

中学生です!
お話し相手になれれば嬉しいです(*´∀`*)

2017/08/25(Fri) 21:05名無しのガチレズ

[25] Re: 中学生ビアンいませんか?

中学生バイです。友達がいないからほしい…

2017/08/23(Wed) 22:42名無しのガチレズ

[24] Re: 中学生ビアンいませんか?

中学生ビアンでーす!

2017/07/02(Sun) 17:19名無しのガチレズ

[23] Re: 中学生ビアンいませんか?

中3ですが分からないです。
ビアンかバイか
でも異性は恋愛対象にはなりません。

2017/07/01(Sat) 17:32名無しのガチレズ

[22] Re: 中学生ビアンいませんか?

中学生ビアンで福岡住みです!
お友達ほしい…

2017/07/01(Sat) 14:46せん

[21] Re: 中学生ビアンいませんか?

中2です。幼馴染の女の子と付き合ってます

2017/05/22(Mon) 20:46名無しのガチレズ



禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る