違反投稿について
規約違反や誹謗中傷などによる削除のご依頼こちらまで対象となるスレッドの【URL】と【レス番号】を添えてご連絡下さい。
確認までお時間を頂くことがございますので予めご了承下さい。

雑談・暇つぶし

好きな人に言われて一番嬉しかったこと

2016/08/01(Mon) 02:54名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[85] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

純粋にあなたが好きだと言われた事。
私が一番あの人を愛してると言われた事。束縛は美しい。

2017/11/15(Wed) 05:29名無しのガチレズ

[84] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

どうしても耐えられなくなってぶわぁーって色々話したら「やっと話してくれたね。君が抱えてたものを分けてくれてありがとう。これからは一緒に抱えさせて?」って言ってくれたこと。

大切な親友で初恋の相手です。

2017/11/15(Wed) 00:59名無しのガチレズ

[83] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

「可愛い…可愛い…」
夏に浴衣着たときに、初めて言われてめっちゃ嬉しかった。
また可愛いって言われたいな

2017/11/13(Mon) 00:31名無しのガチレズ

[82] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

いつも傍に居るからねと支えたいって
言葉。とっても温かくていい意味で重い言葉。

2017/11/12(Sun) 23:49名無しのガチレズ

[81] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

仕事でちょっとしんどかった時、「一緒に頑張ろう」って励ましのメッセージくれた。「一緒に」が妙にジーンときて泣けた。

2017/11/12(Sun) 23:08名無しのガチレズ

[80] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

ぜんぶ

2017/10/29(Sun) 03:19名無しのガチレズ

[79] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

そんなあなたでも好き

2017/10/28(Sat) 22:59名無しのガチレズ

[78] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

出逢えてよかった。

2017/10/28(Sat) 20:17名無しのガチレズ

[77] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

かわいくなったね。

2017/10/24(Tue) 11:45名無しのガチレズ

[76] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

こんなこと、あなたにしか言えない
って恥ずかしそうに話してくれた。

デレデレ…

2017/10/22(Sun) 22:18名無しのガチレズ

[75] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

きれいだね

2017/10/15(Sun) 15:21名無しのガチレズ

[74] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

笑顔が可愛い

2017/10/14(Sat) 15:37名無しのガチレズ

[73] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

ギュっ!と声だけでは駄目でしょうか?

2017/05/31(Wed) 21:08名無しのガ チレズ

[72] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

大好き。ぎゅってして。

2017/05/31(Wed) 20:33名無しのガチレズ

[71] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

「○○さん髪切ったんですねー」
って言ったら、笑顔で
「そうなの!気付いてくれた、嬉しい、、」
気付いてくれた、嬉しい←これはキュン

気付いて欲しかったのかな?って考えたら、嬉しかった

2017/05/31(Wed) 01:27名無しのガチレズ

[70] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

大好き。ぎゅってして。

2017/05/30(Tue) 22:43名無しのガチレズ

[69] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

可愛いっていったら
「彼女なんだよ?可愛いって思ってもらえなきゃ困る」
って言われたこと

2017/05/28(Sun) 11:46名無しのガチレズ

[68] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

「"好き"って言って。」

2017/05/26(Fri) 02:23名無しのガチレズ

[67] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

自転車の「後ろに乗せて」と言われたとき。

2017/05/19(Fri) 21:15名無しのガチレズ

[66] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

○○さんは私に構ってくれればいいんですよ!と言われたこと。
言われなくたって構ってますけど。

2017/05/18(Thu) 19:48名無しのガチレズ

[65] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

あんたのキス好き

2017/05/18(Thu) 00:52名無しのガチレズ

[64] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと


あーほんとにすき。

2017/05/18(Thu) 00:11名無しのガチレズ

[63] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

最近になって「自分が落ち着いたら結婚しよう」って言ってくれた!
結婚って形にはこだわってなかっただけに、彼女のその言葉が嬉しくて仕方なかったです!

2017/05/17(Wed) 18:44名無しのガチレズ

[62] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

好きだよって冗談ぽく言った時
相手「私も!相思相愛だね、付き合っちゃおうか〜」
って片想いの友達に言われたこと。
嬉しすぎて平然を装うのが大変だった(笑)

2017/05/15(Mon) 20:22名無しのガチレズ

[61] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

大好き。あなたが男の人だったら結婚したい。あなたが生まれてくれて私と知り合ってくれて,..
すっごく笑顔で言ってくれた。

でも少しかなしかった。

2017/05/14(Sun) 01:13アイ

[60] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

帰りの駅のホームで本読んでたら
バイバーイ!
って思いっきり笑顔。
諦めようとしてたのに、また片想い続行。

2017/05/06(Sat) 06:54名無しのガチレズ

[59] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

「あなたのように、素敵なものは準備できないけど」
と言って、ホワイトデーのお返しをもらえた時。涙が出そうでした。

2017/05/05(Fri) 20:26K

[58] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

こんにちはが嬉しいって、、笑

2017/05/05(Fri) 00:27名無しのガチレズ

[57] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

↓の方のやり取り素敵やん…(´;ω;)

2017/05/05(Fri) 00:20名無しのガチレズ

[56] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

「頑張るから、どんな時も見守ってて。
ずっとずっと見守ってて。」
「あなたが私が生まれて来た意味を教えてくれる。」

嬉しかった。見守ってるよ、今でも。
大丈夫大丈夫。

2017/05/04(Thu) 20:49名無しのガチレズ

[55] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

こんにちはー

2017/05/03(Wed) 14:27名無しのガチレズ

[54] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

彼氏より好きになったらどうするの?

歓迎する

2017/05/03(Wed) 06:54名無しのガチレズ

[53] Re: 好きな人に言われて一番嬉しかったこと

「退院したらひとりだよー」って言ったら、「いっしょにいるよー」って言ってくれたこと。
なのに私のせいで
ごめんね

2017/05/03(Wed) 00:34名無しのガチレズ

[52] Re: 螂ス縺阪↑莠コ縺ォ險繧上l縺ヲ荳逡ェ螫峨@縺九▲縺溘%縺ィ

ああ、さりげなく呼び捨てに変わった時も嬉しかったな。
呼び捨てにされて嬉しくて許せるの、貴女だけだよ。

2017/04/29(Sat) 00:02名無しのガチレズ

[51] Re: 螂ス縺阪↑莠コ縺ォ險繧上l縺ヲ荳逡ェ螫峨@縺九▲縺溘%縺ィ

色々あるけど…
『可愛すぎてムカつく』かな。
自分の方が可愛いくせに何言ってんだか。

2017/04/28(Fri) 23:57名無しのガチレズ

Page: | 1 | 2 | 3 |




禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る