違反投稿について
規約違反や誹謗中傷などによる削除のご依頼こちらまで対象となるスレッドの【URL】と【レス番号】を添えてご連絡下さい。
確認までお時間を頂くことがございますので予めご了承下さい。

雑談・暇つぶし

レズビアンあるある

気持ちを共有しましょう!!

例えば、街などで見かけた人が超自分好みな女性で、良いな、と思っていたら子ども(又は夫)連れだった時何故か落ち込む、とかです。

2017/01/16(Mon) 16:46名無しのガチレズ

▼ 書き込む

[55] Re: レズビアンあるある

同棲に嫉妬とかはしない

2017/10/15(Sun) 18:01名無しのガチレズ

[54] Re: レズビアンあるある

分かるな。私も可愛い子見るとすぐ褒めちゃう。よく考えたらノンケの子はそんな事しないな。

2017/10/15(Sun) 12:38名無しのガチレズ

[53] Re: レズビアンあるある

男嫌い

2017/10/15(Sun) 12:24名無しのガチレズ

[52] Re: レズビアンあるある

割と女子と距離を置いたりする

2017/10/14(Sat) 14:56名無しのガチレズ

[51] Re: レズビアンあるある

可愛いとやたら誉める

2017/10/12(Thu) 23:28名無しのガチレズ

[50] Re: レズビアンあるある

分かります!
だからと言って…女性をやたら褒めてるとそれはそれでモヤモヤしちゃいます。

2017/10/09(Mon) 23:00名無しのガチレズ

[49] Re: レズビアンあるある

意中の相手が好きな男性芸能人に嫉妬

2017/10/09(Mon) 22:54名無しのガチレズ

[48] Re: レズビアンあるある

《ボイ彼女よりも貧乳。身長高い。女子力低い。》

2017/10/09(Mon) 21:59名無しのガチレズ

[47] Re: レズビアンあるある

わかる。ボイは巨乳多い。

2017/10/09(Mon) 19:08名無しのガチレズ

[46] Re: レズビアンあるある

ボインて(笑)

2017/10/09(Mon) 16:48名無しのガチレズ

[45] Re: レズビアンあるある

ボイの方がボインで内心乙女
フェムはまな板性格サバサバ

2017/10/09(Mon) 16:36匿名

[44] Re: レズビアンあるある

左耳のみピアスorイアリング・・・

とかいってもそんな人見たことない

2017/10/08(Sun) 20:51名無しのガチレズ

[43] Re: レズビアンあるある

爪が短い

2017/10/08(Sun) 15:42名無しのガチレズ

[42] Re: レズビアンあるある

左手中指にダブルリング

2017/10/08(Sun) 00:38名無しのガチレズ

[41] Re: レズビアンあるある

料理上手は大体モテる

2017/10/06(Fri) 17:31名無しのガチレズ

[40] Re: レズビアンあるある

変な態度取っちゃう

2017/10/05(Thu) 22:00名無しのガチレズ

[39] Re: レズビアンあるある

告白しにくい

2017/10/04(Wed) 15:02名無しのガチレズ

[38] Re: レズビアンあるある

こんなとこの相談の返信でも
とてもしっかりしたお姉さん口調の文章には
惚れてしまいそうになる。

2017/09/26(Tue) 05:30名無しのガチレズ

[37] Re: レズビアンあるある

あるあるかわからないけど
好きな人に、〇〇ちゃんが男だったら私、〇〇ちゃんと結婚したいなぁw
付き合いたいなぁ!
〇〇ちゃんが彼氏だったら幸せだろうなぁってよく言われます。
男に生まれて来たかった。

2017/09/26(Tue) 01:24名無しのガチレズ

[36] Re: レズビアンあるある

まだカミングアウトしてないときに冗談っぽくレズなの?って聞かれてめっちゃあせる

2017/09/25(Mon) 08:15名無しのガチレズ

[35] Re: レズビアンあるある

料理上手な人はそれだけでポイントが高くなる。

2017/09/25(Mon) 07:26名無しのガチレズ

[34] Re: レズビアンあるある

街中でタイプの女性がいると目で追ってしまう。

2017/09/24(Sun) 23:55名無しのガチレズ

[33] Re: レズビアンあるある

あるあるかわからないけど
好きな人に男だったら絶対結婚したいって言われて

ちーんってなる…。

2017/09/22(Fri) 00:31名無しのガチレズ

[32] Re: レズビアンあるある

独身なんだけど、資産の事は一般的な夫婦より一生懸命考えているような

2017/09/21(Thu) 01:33名無しのガチレズ

[31] Re: レズビアンあるある

好きな子(ノンケ)とイチャイチャしてる(こっちは最高に幸せだけど、向こうはただ遊んでるだけ)
→周囲から「なにレズってんの?(笑)」って冗談でからかわれる
→その子が「いやいや〜友達としてはめっちゃ好きやけど…」みたいなことをサラッと当たり前に言う
→リアルに傷つく

私にとっては超あるあるパターン
他の人は…どうなんかな?

2017/09/20(Wed) 18:23名無しのガチレズ

[30] Re: レズビアンあるある

友達から〇〇が男だったら絶対私たち付き合ってるよね〜と言われる

2017/07/31(Mon) 15:59名無しのガチレズ

[29] これ・・・・わかるかなf^_^;

女友達に抱きつかれたりしてると、第三者の人から、
『貴方達、もしかして、ビアンなの?』とか聞かれたり思われたりするw
(そう言う事じゃないと思うけどねぇ。)

2017/07/31(Mon) 15:42名無しのガチレズ

[28] Re: レズビアンあるある

好きな人をいると言ったあとの尋問にちょっと焦る

2017/05/04(Thu) 23:10名無しのガチレズ

[27] Re: レズビアンあるある

レズなの?ってきかれる。

2017/05/03(Wed) 19:33名無しのガチレズ

[26] Re: レズビアンあるある

好きな男性のタイプとか聞かれるのがしんどい

2017/05/03(Wed) 19:16名無しのガチレズ

[25] Re: レズビアンあるある

男が嫌い

2017/05/03(Wed) 16:20名無しのガチレズ

[24] Re: レズビアンあるある

キモ

2017/04/28(Fri) 12:16名無しのガチレズ

[23] Re: レズビアンあるある

SNSに虹の写真投稿してたら、え?と疑ってしまう。
綺麗なもの撮れたら誰でもあげるよねえ。

2017/04/28(Fri) 09:31名無しのガチレズ

[22] Re: レズビアンあるある

同じやん

2017/04/15(Sat) 18:21名無しのガチレズ

[21] Re: レズビアンあるある

好きな人が楽しそうに男の人と話してると超嫉妬。

2017/02/09(Thu) 00:47名無しのガチレズ

Page: | 1 | 2 |




禁止事項

個人情報の書き込み
電話番号、氏名、SNSのIDなど個人につながる内容は書き込まないで下さい。

スレッドの趣旨に沿わない投稿
スレッド内容と無関係の投稿は書き込まないで下さい。各スレッドにルールが記載されている場合は、そのルールに従って下さい。

荒らし行為
悪質な誹謗中傷、名誉毀損、脅迫、特定のセクシャリティへの差別的表現など他のユーザーに迷惑をかける行為はしないで下さい。
また、犯罪の恐れがあるものをみつけたら、まずサイバー犯罪窓口に通報して下さい。

マルチポスト
スレッド連続作成、複数のスレッドに連続投稿するなどマルチポストに該当する行為はしないで下さい。

禁止事項は予告なしに適宜修正いたします。
その他禁止事項はご利用規約をご確認下さい。
[件名]
[名前]
[メールアドレス]





[コメント]
スレッドをトップへソート


掲示板INFO

ニュース・話題

  1. net-news
  2. news-paper
  3. video-news
  4. weather
  5. entertainment-news
  6. sports-news
  7. business-news
  8. pc-it-news
  9. town
  10. money
ページ上部へ戻る